LG
77G55LW
TV 77" OLED EVO AI 4K UHD SM
TV 77" OLED EVO AI 4K UHD SM
Acquista a:
€ 2.899,99
Marca
LG
Rif
77G55LW
Codice
166631
Ean
8806096363652
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Descrizione Valore Dimensioni diagonale schermo 195,6 cm (77") Tipologia HD 4K Ultra HD Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel Tecnologia display OLED evo Forma dello schermo Piatto Rapporto d'aspetto nativo 16:9 Tecnologia di interpolazione del movimento Movimento OLED Retroilluminazione a LED Sì Frequenza di aggiornamento nativo 120 Hz Frequenze di aggiornamento del display supportate 165 Hz Dimensioni diagonale schermo (cm) 195 cm Tipo sintonizzatore Analogico e digitale Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 Smart TV Sì Internet TV Sì Sistema operativo incluso WebOS Versione sistema operativo 25 Supporto Apple AirPlay 2 Sì Numero di altoparlanti 6 Potenza in uscita (RMS) 60 W Sistema audio 4.2 canali Subwoofer incorporato Sì Formato audio integrato Dolby Atmos, Dolby Digital Modalità audio AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro Condivisione della modalità audio TV Sì Canale di ritorno audio avanzato (eARC) Sì Wi-Fi Sì Bluetooth Sì Collegamento ethernet LAN Sì Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax) Versione Bluetooth 5.3 Browser web Sì Colore del prodotto Argento Montaggio standard VESA Sì Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 300 x 300 mm Anno di introduzione 2025 High Dynamic Range (HDR) supportato Sì Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) Modalità gioco Sì Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Pixel Dimming Processore d'immagine α11 4K AI AMD FreeSync Sì Tipo FreeSync AMD FreeSync NVIDIA G-SYNC Sì Tipo G-SYNC NVIDIA G-SYNC Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) Predisposizione WiSA Sì Vista multipla Sì Quantità porte HDMI 4 PC in (D-Sub) No Quantità porte USB 2.0 3 Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 0 Interfaccia comune Sì Common interface Plus (CI+) Sì Audio Return Channel (ARC) Sì Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1 Uscita audio digitale ottico 1 Quantità porte RF 2 Controllo vocale Sì Electronic Programme Guide (EPG) Sì On Screen Display (OSD) Sì Consumi (modalità stand-by) 0,5 W Classe di efficienza energetica (SDR) E Classe di efficienza energetica (HDR) G Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 101 kWh Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 299 kWh Tensione di ingresso AC 100-240 V Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz Scala di efficienza energetica Da A a G Tecnologie LG (AV/TV) AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, AI Super Upscaling 4K, Bluetooth Surround Ready, LG Sound Sync, ThinQ™, WOW Orchestra, Compatibile con Apple HomeKit Larghezza (senza supporto) 1712 mm Profondità (senza supporto) 24,8 mm Altezza(senza supporto) 982 mm Peso (senza supporto) 33,6 kg Larghezza imballo 1879 mm Profondità imballo 228 mm Altezza imballo 1130 mm Peso dell'imballo 45,6 kg Cavi inclusi AC Telecomando portatile Sì
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 195,6 cm (77") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED evo |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Movimento OLED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 165 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 195 cm |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Versione sistema operativo | 25 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Numero di altoparlanti | 6 |
| Potenza in uscita (RMS) | 60 W |
| Sistema audio | 4.2 canali |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Modalità audio | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Condivisione della modalità audio TV | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Browser web | Sì |
| Colore del prodotto | Argento |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Anno di introduzione | 2025 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia di regolazione della retroilluminazione | Pixel Dimming |
| Processore d'immagine | α11 4K AI |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Predisposizione WiSA | Sì |
| Vista multipla | Sì |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 101 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 299 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tecnologie LG (AV/TV) | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, AI Super Upscaling 4K, Bluetooth Surround Ready, LG Sound Sync, ThinQ™, WOW Orchestra, Compatibile con Apple HomeKit |
| Larghezza (senza supporto) | 1712 mm |
| Profondità (senza supporto) | 24,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 982 mm |
| Peso (senza supporto) | 33,6 kg |
| Larghezza imballo | 1879 mm |
| Profondità imballo | 228 mm |
| Altezza imballo | 1130 mm |
| Peso dell'imballo | 45,6 kg |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
Codice
166631
Rifer
77G55LW
Ean
8806096363652
Marca
LG
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Articolo Esaurito
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bicicletta Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Ti potrebbe interessare
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili