| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni schermo (pollici) | 65,000 |
| Risoluzione | 4K |
| Tipo Sistema Operativo | Tizen |
| Alimentazione 12/24 Volt | No |
| Processore Video | MPEG-2, MPEG-4, H.264, H.265 HEVC MAIN10 HDMI 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p CVBS: PAL|NTSC; 1.0 VP-P ± 10% |
| Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) | 111,000 |
| Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per | 140,000 |
| Numero connessioni HDMI | 3,000 |
| Internet TV | Internet TV (contenuti dedicati) |
| Dimensione schermo (cm) | 164,000 |
| Tipologia dello schermo | LED |
| Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range | G |
| 3D | No |
| Formato schermo | 16:9 |
| Decoder Dolby | Dolby Digital (AC3) |
| Sintonizzatore DVB-T | DVB-T2 HEVC Main10 |
| Sintonizzatore DVB-S | DVB-S2 |
| Sintonizzatore DVB-C | DVB-C (MPEG4) |
| AirPlay | No |
| Nuova Classe efficienza energetica | G |
| Tipo di risoluzione | 3840,0002160,000 |
| HDR (high - dynamic - range) | Si |
| Luminosità (cd/m2) | 325,000 |
| HDMI ARC | Sì |
| Numero alloggiamenti Common Interface (CI) | 1,000 |
| USB Rec (PVR) | No |
| Norma VESA | 400 x 200 mm |
| Connessioni su box esterno | HDMI 2.0:3x USB:2x RJ45 Ethernet:Si IEC (DTV|ATV):1x F (TV Sat):1x CI:1x Uscita audio digitale:1x SPDIF Ottico |
| DLNA | No |
| Altezza (cm) | 82,900 |
| Larghezza (cm) | 144,400 |
| Altezza senza base (cm) | 82,900 |
| Profondità (cm) | 8,400 |
| Profondità senza base (cm) | 8,040 |
| Peso (Kg) | 17,450 |
| Peso senza base (Kg) | 17,450 |
| Soundbar | No |
| Subwoofer integrato | No |
| Lettore DVD integrato | No |
| Registratore DVD integrato | No |
| Lettore Blu-ray | No |
| Altoparlanti integrati | Sì |
| Interfaccia AV | Frontale/laterale |
| Interfaccia YUV | No |
| Doppio sintonizzatore Picture in Picture | No |
| Sistema audio | Stereo |
| Numero connessioni VGA/D-Sub | 0,000 |
| Numero connessioni DVI | 0,000 |
| Numero connessioni ottiche | 1,000 |
| Numero connessioni composite | 0,000 |
| Numero connessioni S-video | 0,000 |
| Consumo in standby (W) | 0,300 |
| Numero scart | 0,000 |
| Numero speaker | 2,000 |
| Presa cuffia | Sì |
| Numero prese component | 1,000 |
| Ingresso RGB | No |
| Riproduttore MKV | No |
| Anni di garanzia del costruttore | 2,000 |
| Accessori in dotazione | Manuale Utente| Telecomando| 2 x Pile (AAA)| Supporto| Viti per supporto |
| HD | 4K |
| Design Curvo | No |
| Conversione da 2D a 3D | No |
| Audio Surround | No |
| Connettività Streaming | No |
| Tipo HDR | HDR10+ |
| Borderless | Sì |
| Common Interface | Common Interface |
| Guida elettronica programmi tv (EPG) | Sì |
| Altre funzioni | HDMI ARC| HDMI CEC| Parental Control | Riduzione Rumore | Risparmio Energetico | HbbTV 2.0.2 | Bluetooth V4.2 | Dolby Audio| Bixby Voice Control| TrueColor |
| Illustrazione | L'innovativo sistema Tizen e il sorprendente Samsung TV Plus prendono vita nell'esclusiva linea Palermo. Siamo i pionieri italiani nell'adozione del sistema Tizen di Samsung su tutti i nostri prodotti. Nella serie, spicca il GR65T2950 da 65 pollici, l'intrattenimento raggiunge nuove dimensioni con questo TV UHD 4K. Con una qualità visiva avvincente e dettagli mozzafiato, i schermi della linea Palermo, disponibili in taglie da 32 a 65 pollici, sfruttano una gamma di colori vibranti e la potenza dell'HDR10 per offrirti un'esperienza visiva senza precedenti. Tizen, la forza motrice di questa rivoluzione, rompe i confini dell'intrattenimento. Una interfaccia intuitiva e app di streaming integrate pongono i tuoi contenuti preferiti a portata di mano, trasformando ogni momento in un'esperienza coinvolgente e senza sforzo. L'audio avvolgente e la tecnologia Dolby avanzata ti proiettano nel futuro dell'intrattenimento domestico. Lasciati trasportare dal suono coinvolgente mentre avanziamo insieme verso nuovi orizzonti di eccellenza. |
| Etichetta Energetica | CLICCA QUI |
| Link nuova etichetta energetica | CLICCA QUI |
| Disponibilità | Disponibile |
|---|---|
| Trasporto Gratuito | |
| Articolo Promo | |
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare