HISENSE
43A6Q
Tv 43" Led 4K Ultra HD Smart
Tv 43" Led 4K Ultra HD Smart
Acquista a:
€ 249,99
Marca
HISENSE
Rif
43A6Q
Codice
166883
Ean
6942351415628
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Descrizione Valore Dimensioni diagonale schermo 109,2 cm (43") Tipologia HD 4K Ultra HD Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel Tecnologia display LED Forma dello schermo Piatto Rapporto d'aspetto nativo 16:9 Luminosità schermo 300 cd/m² Rapporto di contrasto 5000:1 Retroilluminazione a LED Sì Tipo di retroilluminazione LED Direct-LED Tempo di risposta 9,5 ms Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178° Angolo di visualizzazione (verticale) 178° Dimensioni diagonale schermo (cm) 108 cm Gamma cromatica standard DCI-P3 Rapporto luminosità massima 75% Tipo sintonizzatore Digitale Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 Numero di sintonizzatori 2 sintonizzatore/sintonizzatori Smart TV Sì Internet TV Sì Sistema operativo incluso VIDAA Versione sistema operativo U8.5 Timeshift Sì Mirroring Schermo Sì Supporto Apple AirPlay 2 Sì Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) Sì Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) HbbTV 2.0.4 Smart modes Dolby Vision, Filmmaker, VIDAA Applicazioni Video Amazon Prime Video, Disney+, Movistar, Netflix, YouTube Numero di altoparlanti 2 Potenza in uscita (RMS) 14 W Sistema audio 2.0 canali Formato audio integrato DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby AC4, Dolby MS12 Equalizzatore Sì Canale di ritorno audio avanzato (eARC) Sì Wi-Fi Sì Bluetooth Sì Collegamento ethernet LAN Sì Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) Versione Bluetooth 5.0 Browser web Sì Colore del prodotto Nero Montaggio standard VESA Sì Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 300 mm Materiale della scocca Metallo, Plastica Colore supporto Nero High Dynamic Range (HDR) supportato Sì Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) Modalità gioco Sì Funzione Televideo Sì Formati video supportati AV1, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9, WMV3 Formati audio supportati AAC, FLAC, LPCM, MP3, MPEG, MPEG-1, MPEG-2, OPUS, Vorbis, WAV, WMA Formati immagini supportati BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG Formati di compressione video AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV Numero di core del processore 4 Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) Controllo genitori Sì Quantità porte HDMI 3 PC in (D-Sub) No Quantità porte USB 2.0 2 Common interface Plus (CI+) Sì Versione HDMI 2.1 Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1 Ingresso video composito 1 Ingressi audio (L,R) 1 Ingresso audio per PC Sì Uscite per cuffie 1 Controllo vocale Sì Guida vocale Sì Electronic Programme Guide (EPG) Sì Periodo di programmazione 8 giorno(i) On Screen Display (OSD) Sì Modalità Hotel Sì Timer di spegnimento Sì Funziona con Amazon Alexa Sì Consumi 75 W Consumi (modalità stand-by) 0,5 W Classe di efficienza energetica (SDR) E Classe di efficienza energetica (HDR) G Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 42 kWh Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 73 kWh Tensione di ingresso AC 100 - 240 V Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz Tipo alimentazione Internal Tecnologie Hisense (AV/TV) 4K AI Upscaler, Game Mode Plus, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quad Core 4k Processor Larghezza (con supporto) 963 mm Profondità (con supporto) 222 mm Altezza (con supporto) 608 mm Peso (con supporto) 6,9 kg Larghezza (senza supporto) 963 mm Profondità (senza supporto) 74 mm Altezza(senza supporto) 560 mm Peso (senza supporto) 6,8 kg Larghezza supporto 22,2 cm Classe climatica 75,7 cm Manuale dell'utente Sì Larghezza imballo 1088 mm Profondità imballo 132 mm Altezza imballo 654 mm Peso dell'imballo 10 kg Supporto per scrivania Sì Cavi inclusi AC Telecomando portatile Sì Processore integrato Sì Processore Quad Core/MT9603
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 109,2 cm (43") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tempo di risposta | 9,5 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 108 cm |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Rapporto luminosità massima | 75% |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 2 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Versione sistema operativo | U8.5 |
| Timeshift | Sì |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | HbbTV 2.0.4 |
| Smart modes | Dolby Vision, Filmmaker, VIDAA |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Movistar, Netflix, YouTube |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 14 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby AC4, Dolby MS12 |
| Equalizzatore | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Browser web | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 300 mm |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Colore supporto | Nero |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | AV1, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9, WMV3 |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, LPCM, MP3, MPEG, MPEG-1, MPEG-2, OPUS, Vorbis, WAV, WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG |
| Formati di compressione video | AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV |
| Numero di core del processore | 4 |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Controllo genitori | Sì |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Controllo vocale | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Modalità Hotel | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Consumi | 75 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 42 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 73 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Internal |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, Game Mode Plus, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quad Core 4k Processor |
| Larghezza (con supporto) | 963 mm |
| Profondità (con supporto) | 222 mm |
| Altezza (con supporto) | 608 mm |
| Peso (con supporto) | 6,9 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 963 mm |
| Profondità (senza supporto) | 74 mm |
| Altezza(senza supporto) | 560 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,8 kg |
| Larghezza supporto | 22,2 cm |
| Classe climatica | 75,7 cm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza imballo | 1088 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Altezza imballo | 654 mm |
| Peso dell'imballo | 10 kg |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Processore | Quad Core/MT9603 |
Codice
166883
Rifer
43A6Q
Ean
6942351415628
Marca
HISENSE
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bici 27,5" Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Articolo Esaurito
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili