SAMSUNG
QE75Q75AATXZT
Tv 75" Smart Qled 4K Uhd
Tv 75" Smart Qled 4K Uhd
Acquista a:
€ 1.799,99
Marca
SAMSUNG
Rif
QE75Q75AATXZT
Codice
156908
Ean
8806092247789
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Descrizione Valore Dimensioni schermo (pollici) 75,000 Smart Tv Si Risoluzione 4K Specifiche stabilità immagine Quantum HDR PQI 3500 HDR10+ HLG Certified(HDR10+) 100% Colour Volume with Quantum Dot Dual LED Contrast Enhancer Film Mode Processore Video Processore Quantum 4K Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) 115,000 Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per 213,000 Numero connessioni HDMI 4,000 Internet TV Internet TV (contenuti dedicati) Dimensione schermo (cm) 189,000 Tipologia dello schermo QLED Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range G 3D Sì Sintonizzatore DVB-T DVB-T2 HVEC Sintonizzatore DVB-S DVB-S2 Sintonizzatore DVB-C DVB-C (MPEG4) Nuova Classe efficienza energetica G Tipo di risoluzione 3840,0002160,000 HDMI ARC Sì Norma VESA 400x400 Classe efficienza energetica A Altezza (cm) 102,590 Larghezza (cm) 167,750 Altezza senza base (cm) 96,070 Profondità (cm) 32,060 Profondità senza base (cm) 2,660 Peso (Kg) 37,300 Peso senza base (Kg) 32,100 Lettore DVD integrato No Registratore DVD integrato No Consumo in standby (W) 0,500 Potenza in uscita (Watt) 20,000 Altre caratteristiche PICTURE QUALITY DESIGN SMART Il Dynamic Tone Mapping di HDR10+ monitora i livelli di colore e di contrasto di ogni scena. Direct Full Array 4x Scopri un nuovo livello di contrasto. 100% Volume Colore by Quantum Dot La tecnologia Quantum Dot regala le migliori immagini di sempre. AUDIO Dolby Digital Plus Multiroom Link Bluetooth Audio HD 4K Design Curvo No Common Interface Common Interface + Altre funzioni Smart TV Bixby & Alexa Far-Field Voice Interaction Works With Google Assistant SmartThings App Support Universal Guide TV to Mobile - Mirroring Mobile to TV - Mirroring, DLNA 360 Video Player WiFi Direct TV Sound to Mobile Sound Mirroring Mobile to TV - Mirroring, DLNA 360 Video Player 360 Camera Support Easy Setup App Casting Wireless TV On - Samsung WOL Wired TV On - Samsung WOL Bluetooth Low Energy WiFi Direct TV Sound to Mobile Sound Mirroring AI Technology AI Upscale Ambient Mode Ambient Mode Brightness/Color Sensor Instant On Digital Clean View Auto Channel Search Auto Power Off Caption (Subtitle) ConnectShare™ (HDD) ConnectShare™ (USB 2.0) Embeded POP EPG Extended PVR Game Mode FreeSync OSD Language Picture-In-Picture BT HID Support USB HID Support Teletext (TTX) Time Shift Invisible Connection Built-in NFC MBR Support IPv6 Support Illustrazione DESIGN Ambient Mode Guarda il tuo TV mimetizzarsi tra la parete di casa tua. One Remote Control Rivoluziona il modo di gestire i tuoi device. SMART I Tv Samsung si connettono con Alexa di Amazon, Google Assistant, Airplay di Apple e ogni altro dispositivo compatibile con SmartThings. Bixby sul TV L’assistente intelligente che ti aiuta a gestire il tuo TV e casa tua. Peso netto del prodotto (kg) 39,600 Altezza lorda del prodotto (cm) 114,000 Larghezza lorda del prodotto (cm) 21,500 Profondità lorda del prodotto (cm) 183,000 Peso lordo del prodotto (kg) 50,000 Unità di misura delle dimensioni Centimetri Unità di misura del peso Chilogrammi Prezzo vendita consigliato 2399,000 Aliquota IVA 22,000 Mesi garanzia 0,000 Prezzo Pubblico Consigliato 1966,390
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni schermo (pollici) | 75,000 |
| Smart Tv | Si |
| Risoluzione | 4K |
| Specifiche stabilità immagine | Quantum HDR PQI 3500 HDR10+ HLG Certified(HDR10+) 100% Colour Volume with Quantum Dot Dual LED Contrast Enhancer Film Mode |
| Processore Video | Processore Quantum 4K |
| Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) | 115,000 |
| Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per | 213,000 |
| Numero connessioni HDMI | 4,000 |
| Internet TV | Internet TV (contenuti dedicati) |
| Dimensione schermo (cm) | 189,000 |
| Tipologia dello schermo | QLED |
| Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range | G |
| 3D | Sì |
| Sintonizzatore DVB-T | DVB-T2 HVEC |
| Sintonizzatore DVB-S | DVB-S2 |
| Sintonizzatore DVB-C | DVB-C (MPEG4) |
| Nuova Classe efficienza energetica | G |
| Tipo di risoluzione | 3840,0002160,000 |
| HDMI ARC | Sì |
| Norma VESA | 400x400 |
| Classe efficienza energetica | A |
| Altezza (cm) | 102,590 |
| Larghezza (cm) | 167,750 |
| Altezza senza base (cm) | 96,070 |
| Profondità (cm) | 32,060 |
| Profondità senza base (cm) | 2,660 |
| Peso (Kg) | 37,300 |
| Peso senza base (Kg) | 32,100 |
| Lettore DVD integrato | No |
| Registratore DVD integrato | No |
| Consumo in standby (W) | 0,500 |
| Potenza in uscita (Watt) | 20,000 |
| Altre caratteristiche | PICTURE QUALITY DESIGN SMART Il Dynamic Tone Mapping di HDR10+ monitora i livelli di colore e di contrasto di ogni scena. Direct Full Array 4x Scopri un nuovo livello di contrasto. 100% Volume Colore by Quantum Dot La tecnologia Quantum Dot regala le migliori immagini di sempre. AUDIO Dolby Digital Plus Multiroom Link Bluetooth Audio |
| HD | 4K |
| Design Curvo | No |
| Common Interface | Common Interface + |
| Altre funzioni | Smart TV Bixby & Alexa Far-Field Voice Interaction Works With Google Assistant SmartThings App Support Universal Guide TV to Mobile - Mirroring Mobile to TV - Mirroring, DLNA 360 Video Player WiFi Direct TV Sound to Mobile Sound Mirroring Mobile to TV - Mirroring, DLNA 360 Video Player 360 Camera Support Easy Setup App Casting Wireless TV On - Samsung WOL Wired TV On - Samsung WOL Bluetooth Low Energy WiFi Direct TV Sound to Mobile Sound Mirroring AI Technology AI Upscale Ambient Mode Ambient Mode Brightness/Color Sensor Instant On Digital Clean View Auto Channel Search Auto Power Off Caption (Subtitle) ConnectShare™ (HDD) ConnectShare™ (USB 2.0) Embeded POP EPG Extended PVR Game Mode FreeSync OSD Language Picture-In-Picture BT HID Support USB HID Support Teletext (TTX) Time Shift Invisible Connection Built-in NFC MBR Support IPv6 Support |
| Illustrazione | DESIGN Ambient Mode Guarda il tuo TV mimetizzarsi tra la parete di casa tua. One Remote Control Rivoluziona il modo di gestire i tuoi device. SMART I Tv Samsung si connettono con Alexa di Amazon, Google Assistant, Airplay di Apple e ogni altro dispositivo compatibile con SmartThings. Bixby sul TV L’assistente intelligente che ti aiuta a gestire il tuo TV e casa tua. |
| Peso netto del prodotto (kg) | 39,600 |
| Altezza lorda del prodotto (cm) | 114,000 |
| Larghezza lorda del prodotto (cm) | 21,500 |
| Profondità lorda del prodotto (cm) | 183,000 |
| Peso lordo del prodotto (kg) | 50,000 |
| Unità di misura delle dimensioni | Centimetri |
| Unità di misura del peso | Chilogrammi |
| Prezzo vendita consigliato | 2399,000 |
| Aliquota IVA | 22,000 |
| Mesi garanzia | 0,000 |
| Prezzo Pubblico Consigliato | 1966,390 |
Codice
156908
Rifer
QE75Q75AATXZT
Ean
8806092247789
Marca
SAMSUNG
| Disponibilità | Non Disponibile |
|---|---|
| Trasporto Gratuito | |
| Articolo Promo | |
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Articolo Esaurito
Speaker Portatile Sonos Roam 2 Nero
€ 199,00
-27,14%
€ 144,99
Offerta a Tempo
156859
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bicicletta Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili