20260531
TCL
85P89K
TV 85" Qled Serie P89K Uhd 4K Smart
TV 85" Qled Serie P89K Uhd 4K Smart
Prezzo più basso 30gg:
€ 949,99
-7,36%
€ 880,07
Acquista a:
€ 949,99
-7,36%
€ 880,07
Risparmi:
€ 949,99
-7,36%
€ 880,07
Marca
TCL
Rif
85P89K
Codice
164967
Ean
5901292527327
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Descrizione Valore Dimensioni schermo (pollici) 85,000 Smart Tv Si Risoluzione 4K Tipo Sistema Operativo Android Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) 150,000 Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per 300,000 Numero connessioni HDMI 4,000 Internet TV Internet TV (contenuti dedicati) Dimensione schermo (cm) 216,000 Tipologia dello schermo QLED Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range G 3D No Formato schermo 16:9 Decoder Dolby No Sintonizzatore DVB-T DVB-T2 HVEC Sintonizzatore DVB-S No Sintonizzatore DVB-C No AirPlay Sì Nuova Classe efficienza energetica F Tipo di risoluzione 3840,0002160,000 HDR (high - dynamic - range) Si Luminosità (cd/m2) 450,000 HDMI ARC Sì Numero alloggiamenti Common Interface (CI) 1,000 USB Rec (PVR) No Norma VESA 600 x 500 mm DLNA Sì Altezza (cm) 115,200 Larghezza (cm) 189,000 Altezza senza base (cm) 108,600 Profondità (cm) 37,200 Profondità senza base (cm) 6,300 Peso (Kg) 24,600 Peso senza base (Kg) 24,000 Soundbar No Subwoofer integrato Sì Lettore DVD integrato No Registratore DVD integrato No Lettore Blu-ray No Altoparlanti integrati Sì Interfaccia AV No Interfaccia YUV No Doppio sintonizzatore Picture in Picture No Sistema audio Stereo Numero connessioni ottiche 1,000 Consumo in standby (W) 0,500 Numero speaker 2,000 Potenza in uscita (Watt) 40,000 Presa cuffia No Ingresso RGB No Riproduttore MKV No Anni di garanzia del costruttore 2,000 Accessori in dotazione Y HD 4K Design Curvo No Conversione da 2D a 3D No Audio Surround No Connettività Streaming AIRPLAY+CHROMECAST Borderless Sì Common Interface Common Interface e Common Interface + Guida elettronica programmi tv (EPG) Sì Altre funzioni Y Illustrazione I TV TCL della serie P89K combinano pannello QLED, risoluzione 4K HDR Pro, processore AiPQ Pro e Refresh Rate a 144Hz per una migliore qualità d'immagine in alta definizione. Inoltre, con il Game Master, l'HDMI 2.1, l'ALLM, il Refresh Rate a 144Hz, il Game Accelerator a 288Hz, il FreeSync e la Game Bar, potrai goderti un'esperienza di gioco senza pari. Grazie alla compatibilità con i diversi formati HDR (inclusi HDR10, HLG, HDR10+ e DolbyVision) questo TV QD-Mini LED di TCL è il miglior compagno per godersi film, giochi, sport e intrattenimento in HDR. I TV TCL della serie P89K supportano anche la modalità Filmmaker che offre un'esperienza ancora più cinematografica, eliminando tutti gli interventi di post-produzione, in modo da garantire che i contenuti riprodotti sullo schermo siano più vicino possibile alla versione originale del regista. I TV TCL della serie P89K integrano anche il sistema di Smart TV più all'avanguardia: Google TV con Google Assistant. Accedi facilmente ai tuoi contenuti preferiti grazie al controllo vocale hands-free: puoi controllare il TV tramite la tua voce. Grazie agli speaker di alta qualità, con sistema audio Onkyo 2.1, puoi goderti un'esperienza acustica immersiva Dolby Atmos oppure riprodurre l'audio dalla soundbar del tuo TV TCL. Eleganza funzionale: il design elegante senza bordi della serie P8K di TCL include lo stand regolabile in due posizioni, in modo da adattare il TV a qualsiasi superficie d'appoggio e a posizionare facilmente la soundbar. Peso netto del prodotto (kg) 24,600 Link nuova etichetta energetica CLICCA QUI
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni schermo (pollici) | 85,000 |
| Smart Tv | Si |
| Risoluzione | 4K |
| Tipo Sistema Operativo | Android |
| Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) | 150,000 |
| Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per | 300,000 |
| Numero connessioni HDMI | 4,000 |
| Internet TV | Internet TV (contenuti dedicati) |
| Dimensione schermo (cm) | 216,000 |
| Tipologia dello schermo | QLED |
| Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range | G |
| 3D | No |
| Formato schermo | 16:9 |
| Decoder Dolby | No |
| Sintonizzatore DVB-T | DVB-T2 HVEC |
| Sintonizzatore DVB-S | No |
| Sintonizzatore DVB-C | No |
| AirPlay | Sì |
| Nuova Classe efficienza energetica | F |
| Tipo di risoluzione | 3840,0002160,000 |
| HDR (high - dynamic - range) | Si |
| Luminosità (cd/m2) | 450,000 |
| HDMI ARC | Sì |
| Numero alloggiamenti Common Interface (CI) | 1,000 |
| USB Rec (PVR) | No |
| Norma VESA | 600 x 500 mm |
| DLNA | Sì |
| Altezza (cm) | 115,200 |
| Larghezza (cm) | 189,000 |
| Altezza senza base (cm) | 108,600 |
| Profondità (cm) | 37,200 |
| Profondità senza base (cm) | 6,300 |
| Peso (Kg) | 24,600 |
| Peso senza base (Kg) | 24,000 |
| Soundbar | No |
| Subwoofer integrato | Sì |
| Lettore DVD integrato | No |
| Registratore DVD integrato | No |
| Lettore Blu-ray | No |
| Altoparlanti integrati | Sì |
| Interfaccia AV | No |
| Interfaccia YUV | No |
| Doppio sintonizzatore Picture in Picture | No |
| Sistema audio | Stereo |
| Numero connessioni ottiche | 1,000 |
| Consumo in standby (W) | 0,500 |
| Numero speaker | 2,000 |
| Potenza in uscita (Watt) | 40,000 |
| Presa cuffia | No |
| Ingresso RGB | No |
| Riproduttore MKV | No |
| Anni di garanzia del costruttore | 2,000 |
| Accessori in dotazione | Y |
| HD | 4K |
| Design Curvo | No |
| Conversione da 2D a 3D | No |
| Audio Surround | No |
| Connettività Streaming | AIRPLAY+CHROMECAST |
| Borderless | Sì |
| Common Interface | Common Interface e Common Interface + |
| Guida elettronica programmi tv (EPG) | Sì |
| Altre funzioni | Y |
| Illustrazione | I TV TCL della serie P89K combinano pannello QLED, risoluzione 4K HDR Pro, processore AiPQ Pro e Refresh Rate a 144Hz per una migliore qualità d'immagine in alta definizione. Inoltre, con il Game Master, l'HDMI 2.1, l'ALLM, il Refresh Rate a 144Hz, il Game Accelerator a 288Hz, il FreeSync e la Game Bar, potrai goderti un'esperienza di gioco senza pari. Grazie alla compatibilità con i diversi formati HDR (inclusi HDR10, HLG, HDR10+ e DolbyVision) questo TV QD-Mini LED di TCL è il miglior compagno per godersi film, giochi, sport e intrattenimento in HDR. I TV TCL della serie P89K supportano anche la modalità Filmmaker che offre un'esperienza ancora più cinematografica, eliminando tutti gli interventi di post-produzione, in modo da garantire che i contenuti riprodotti sullo schermo siano più vicino possibile alla versione originale del regista. I TV TCL della serie P89K integrano anche il sistema di Smart TV più all'avanguardia: Google TV con Google Assistant. Accedi facilmente ai tuoi contenuti preferiti grazie al controllo vocale hands-free: puoi controllare il TV tramite la tua voce. Grazie agli speaker di alta qualità, con sistema audio Onkyo 2.1, puoi goderti un'esperienza acustica immersiva Dolby Atmos oppure riprodurre l'audio dalla soundbar del tuo TV TCL. Eleganza funzionale: il design elegante senza bordi della serie P8K di TCL include lo stand regolabile in due posizioni, in modo da adattare il TV a qualsiasi superficie d'appoggio e a posizionare facilmente la soundbar. |
| Peso netto del prodotto (kg) | 24,600 |
| Link nuova etichetta energetica | CLICCA QUI |
Codice
164967
Rifer
85P89K
Ean
5901292527327
Marca
TCL
| Disponibilità | Non Disponibile |
|---|---|
| Trasporto Gratuito | |
| Articolo Promo | |
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Articolo Esaurito
Speaker Portatile Sonos Roam 2 Nero
€ 199,00
-27,14%
€ 144,99
Offerta a Tempo
156859
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bicicletta Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Ti potrebbe interessare
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili