LG
50UA75006
Tv 50" Uhd AI Serie UA75 4K Smart
Tv 50" Uhd AI Serie UA75 4K Smart
Acquista a:
€ 349,99
Marca
LG
Rif
50UA75006
Codice
166629
Ean
8806096353035
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Descrizione Valore Dimensioni schermo (pollici) 50,000 Smart Tv Si Risoluzione 4K Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) 65,000 Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per 99,000 Numero connessioni HDMI 3,000 Internet TV Internet TV (contenuti dedicati) Dimensione schermo (cm) 126,000 Tipologia dello schermo LED Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range G 3D No Formato schermo 16:9 Decoder Dolby Dolby Digital (AC3) Sintonizzatore DVB-T DVB-T2 HVEC Sintonizzatore DVB-S No Sintonizzatore DVB-C No AirPlay Sì Nuova Classe efficienza energetica F Tipo di risoluzione 3840,0002160,000 HDR (high - dynamic - range) Si HDMI ARC Sì Numero alloggiamenti Common Interface (CI) 1,000 USB Rec (PVR) No Norma VESA 200 x 300 mm DLNA Sì Altezza (cm) 70,000 Larghezza (cm) 111,100 Altezza senza base (cm) 64,500 Profondità (cm) 27,500 Profondità senza base (cm) 5,980 Peso (Kg) 8,500 Peso senza base (Kg) 8,300 Soundbar No Subwoofer integrato No Lettore DVD integrato No Registratore DVD integrato No Lettore Blu-ray No Altoparlanti integrati Sì Interfaccia AV No Interfaccia YUV No Doppio sintonizzatore Picture in Picture No Sistema audio Stereo Numero connessioni ottiche 1,000 Consumo in standby (W) 0,500 Numero speaker 2,000 Potenza in uscita (Watt) 20,000 Presa cuffia No Ingresso RGB No Riproduttore MKV No Anni di garanzia del costruttore 2,000 Altre caratteristiche Direct-LED Accessori in dotazione Y HD 4K Design Curvo No Conversione da 2D a 3D No Audio Surround No Connettività Streaming AIRPLAY+CHROMECAST Borderless Sì Common Interface Common Interface e Common Interface + Guida elettronica programmi tv (EPG) Sì Altre funzioni Y Illustrazione Risoluzione 4K con HDR10 Pro Guardare un TV 4K significa guardare immagini con una risoluzione quattro volte più alta rispetto al Full HD: una definizione straordinaria che donerà ai tuoi contenuti un realismo ancora maggiore. Grazie alla tecnologia HDR10 Pro i colori saranno profondi e realistici, con sfumature morbide e precise grazie al pannello che visualizza ben 1 miliardo di colori. Processore a7 Gen8 Il nuovo processore a7 Gen8 offre prestazioni superiori rispetto al modello precedente, grazie a una maggiore memoria e a una velocità di elaborazione più elevata. Utilizzando l'Intelligenza Artificiale, ottimizza i contenuti visualizzati sul TV con un'elaborazione accurata delle immagini e del suono. Trasforma i contenuti a risoluzione inferiore in 4K e rende l'audio più avvolgente con 9.1.2 canali virtuali. Telecomando Puntatore con AI Il rivoluzionario Telecomando Puntatore AI porta l'interazione con il tuo dispositivo a un livello superiore grazie alla presenza del nuovo tasto AI, che semplifica e accelera l'accesso alle funzioni più avanzate. Oltre ai comandi vocali, che permettono un controllo ancora più intuitivo, il telecomando offre anche la funzionalità drag & drop, che consente di navigare e spostare contenuti più facilmente. 4K Super Upscaling Il processore a7 ottimizza i contenuti in bassa risoluzione e aumentandone i dettagli e la nitidezza in modo da restituirti delle immagini in 4K più definite e precise. FILMMAKER Mode Goditi i film esattamente come sono stati pensati dal regista grazie al FILMMAKER MODE™. Questa funzione preserva i colori, le impostazioni delle immagini e la fluidità dei fotogrammi originali per proporti un'autentica visione cinematografica. Game Optimizer e VRR fino a 60fps Quando colleghi una console per giocare, il menu delle impostazioni si trasforma automaticamente nella Game Dashboard, una pratica interfaccia da cui tenere sott'occhio le impostazioni principali relative al gaming. Tramite il Game Optimizer puoi inoltre ottimizzare l'esperienza in base al genere di gioco, oppure regolare opzioni come la profondità dei nero e la luminosità del bianco. Inoltre, puoi goderti un'esperienza più fluida grazie al VRR fino a 60fps. LG AI Voice ID Quando accendi il TV, riconosce automaticamente la tua voce e imposta il tuo profilo per darti un'esperienza personalizzata. Ad esempio, ti consiglia nuovi contenuti da guardare in base alla tua cronologia di visione, imposta la schermata principale con le app che usi di più e ti suggerisce le parole chiave da usare per scoprire nuove funzioni. webOS Re:New Program Il tuo TV si manterrà sempre nuovo per i prossimi anni. LG, infatti, ti garantisce l'aggiornamento del sistema operativo per i 5 anni successivi al lancio commerciale del prodotto con 4 versioni di webOS. Una novità assoluta nel mondo dei TV che ti farà godere la migliore esperienza anche dopo anni dall'acquisto. Link nuova etichetta energetica CLICCA QUI
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Dimensioni schermo (pollici) | 50,000 |
| Smart Tv | Si |
| Risoluzione | 4K |
| Consumo di energia in modalità standard dynamic range (SDR) | 65,000 |
| Consumo di energia in modalità high dynamic range (HDR) per | 99,000 |
| Numero connessioni HDMI | 3,000 |
| Internet TV | Internet TV (contenuti dedicati) |
| Dimensione schermo (cm) | 126,000 |
| Tipologia dello schermo | LED |
| Classe efficienza energetica in modalità high dynamic range | G |
| 3D | No |
| Formato schermo | 16:9 |
| Decoder Dolby | Dolby Digital (AC3) |
| Sintonizzatore DVB-T | DVB-T2 HVEC |
| Sintonizzatore DVB-S | No |
| Sintonizzatore DVB-C | No |
| AirPlay | Sì |
| Nuova Classe efficienza energetica | F |
| Tipo di risoluzione | 3840,0002160,000 |
| HDR (high - dynamic - range) | Si |
| HDMI ARC | Sì |
| Numero alloggiamenti Common Interface (CI) | 1,000 |
| USB Rec (PVR) | No |
| Norma VESA | 200 x 300 mm |
| DLNA | Sì |
| Altezza (cm) | 70,000 |
| Larghezza (cm) | 111,100 |
| Altezza senza base (cm) | 64,500 |
| Profondità (cm) | 27,500 |
| Profondità senza base (cm) | 5,980 |
| Peso (Kg) | 8,500 |
| Peso senza base (Kg) | 8,300 |
| Soundbar | No |
| Subwoofer integrato | No |
| Lettore DVD integrato | No |
| Registratore DVD integrato | No |
| Lettore Blu-ray | No |
| Altoparlanti integrati | Sì |
| Interfaccia AV | No |
| Interfaccia YUV | No |
| Doppio sintonizzatore Picture in Picture | No |
| Sistema audio | Stereo |
| Numero connessioni ottiche | 1,000 |
| Consumo in standby (W) | 0,500 |
| Numero speaker | 2,000 |
| Potenza in uscita (Watt) | 20,000 |
| Presa cuffia | No |
| Ingresso RGB | No |
| Riproduttore MKV | No |
| Anni di garanzia del costruttore | 2,000 |
| Altre caratteristiche | Direct-LED |
| Accessori in dotazione | Y |
| HD | 4K |
| Design Curvo | No |
| Conversione da 2D a 3D | No |
| Audio Surround | No |
| Connettività Streaming | AIRPLAY+CHROMECAST |
| Borderless | Sì |
| Common Interface | Common Interface e Common Interface + |
| Guida elettronica programmi tv (EPG) | Sì |
| Altre funzioni | Y |
| Illustrazione | Risoluzione 4K con HDR10 Pro Guardare un TV 4K significa guardare immagini con una risoluzione quattro volte più alta rispetto al Full HD: una definizione straordinaria che donerà ai tuoi contenuti un realismo ancora maggiore. Grazie alla tecnologia HDR10 Pro i colori saranno profondi e realistici, con sfumature morbide e precise grazie al pannello che visualizza ben 1 miliardo di colori. Processore a7 Gen8 Il nuovo processore a7 Gen8 offre prestazioni superiori rispetto al modello precedente, grazie a una maggiore memoria e a una velocità di elaborazione più elevata. Utilizzando l'Intelligenza Artificiale, ottimizza i contenuti visualizzati sul TV con un'elaborazione accurata delle immagini e del suono. Trasforma i contenuti a risoluzione inferiore in 4K e rende l'audio più avvolgente con 9.1.2 canali virtuali. Telecomando Puntatore con AI Il rivoluzionario Telecomando Puntatore AI porta l'interazione con il tuo dispositivo a un livello superiore grazie alla presenza del nuovo tasto AI, che semplifica e accelera l'accesso alle funzioni più avanzate. Oltre ai comandi vocali, che permettono un controllo ancora più intuitivo, il telecomando offre anche la funzionalità drag & drop, che consente di navigare e spostare contenuti più facilmente. 4K Super Upscaling Il processore a7 ottimizza i contenuti in bassa risoluzione e aumentandone i dettagli e la nitidezza in modo da restituirti delle immagini in 4K più definite e precise. FILMMAKER Mode Goditi i film esattamente come sono stati pensati dal regista grazie al FILMMAKER MODE™. Questa funzione preserva i colori, le impostazioni delle immagini e la fluidità dei fotogrammi originali per proporti un'autentica visione cinematografica. Game Optimizer e VRR fino a 60fps Quando colleghi una console per giocare, il menu delle impostazioni si trasforma automaticamente nella Game Dashboard, una pratica interfaccia da cui tenere sott'occhio le impostazioni principali relative al gaming. Tramite il Game Optimizer puoi inoltre ottimizzare l'esperienza in base al genere di gioco, oppure regolare opzioni come la profondità dei nero e la luminosità del bianco. Inoltre, puoi goderti un'esperienza più fluida grazie al VRR fino a 60fps. LG AI Voice ID Quando accendi il TV, riconosce automaticamente la tua voce e imposta il tuo profilo per darti un'esperienza personalizzata. Ad esempio, ti consiglia nuovi contenuti da guardare in base alla tua cronologia di visione, imposta la schermata principale con le app che usi di più e ti suggerisce le parole chiave da usare per scoprire nuove funzioni. webOS Re:New Program Il tuo TV si manterrà sempre nuovo per i prossimi anni. LG, infatti, ti garantisce l'aggiornamento del sistema operativo per i 5 anni successivi al lancio commerciale del prodotto con 4 versioni di webOS. Una novità assoluta nel mondo dei TV che ti farà godere la migliore esperienza anche dopo anni dall'acquisto. |
| Link nuova etichetta energetica | CLICCA QUI |
Codice
166629
Rifer
50UA75006
Ean
8806096353035
Marca
LG
| Disponibilità | Disponibile |
|---|---|
| Trasporto Gratuito | |
| Articolo Promo | |
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Articolo Esaurito
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bicicletta Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili