HISENSE
50U6NQ
Tv 50" Smart Mini-LED 4K
Tv 50" Smart Mini-LED 4K
Acquista a:
€ 399,00
Marca
HISENSE
Rif
50U6NQ
Codice
164740
Ean
6942351403762
Approfondisci il Prodotto: Descrizione Scheda Tecnica
Descrizione Valore Audio-Canale di ritorno audio avanzato (eARC) Sì Audio-Formato audio integrato DTS:X, Dolby Atmos Audio-Numero di altoparlanti 2 Audio-Potenza in uscita (RMS) 20 Audio-Subwoofer incorporato No Caratteristiche di gestione-Controllo vocale Sì Caratteristiche di gestione-Electronic Programme Guide (EPG) Sì Caratteristiche di gestione-Funziona con Amazon Alexa Sì Caratteristiche di gestione-Guida vocale Sì Caratteristiche di gestione-Numero di lingue OSD 33 Caratteristiche speciali-Tecnologie Hisense (AV/TV) 4K upscaling Collegamento in rete-Bluetooth Sì Collegamento in rete-Browser supportati Odin Collegamento in rete-Browser web Sì Collegamento in rete-Collegamento ethernet LAN Sì Collegamento in rete-Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) Collegamento in rete-Versione Bluetooth 4.2 Collegamento in rete-Wi-Fi Sì Connettività-Audio Return Channel (ARC) Sì Connettività-Common interface Plus (CI+) Sì Connettività-Ingresso (alimentazione) AC Sì Connettività-Ingresso video composito 1 Connettività-Interfaccia comune No Connettività-PC in (D-Sub) No Connettività-Quantità porte HDMI 3 Connettività-Quantità porte USB 2.0 2 Connettività-Uscita audio digitale ottico 1 Connettività-Uscite per cuffie 1 Connettività-Versione HDMI 2.0 Contenuto dell'imballo-Cavi inclusi AC Contenuto dell'imballo-Soundbar incluso No Contenuto dell'imballo-Supporto per scrivania Sì Contenuto dell'imballo-Telecomando portatile Sì Dati su imballaggio-Altezza imballo 777 Dati su imballaggio-Larghezza imballo 1231 Dati su imballaggio-Peso dell'imballo 15,5 Dati su imballaggio-Profondità imballo 151 Design-Colore del prodotto Grigio Design-Colore supporto Grigio Design-Interrutore On/Off Sì Design-Materiale della scocca Alluminio, Metallo, Plastica Design-Montaggio standard VESA Sì Design-Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 300 x 200 Design-Tipo di supporto Kit piedini Dimensioni e peso-Altezza (con supporto) 703 Dimensioni e peso-Altezza(senza supporto) 647 Dimensioni e peso-Larghezza (con supporto) 1117 Dimensioni e peso-Larghezza (senza supporto) 1117 Dimensioni e peso-Peso (con supporto) 11 Dimensioni e peso-Peso (senza supporto) 10,5 Dimensioni e peso-Profondità (con supporto) 270 Dimensioni e peso-Profondità (senza supporto) 77 Display-Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178 Display-Angolo di visualizzazione (verticale) 178 Display-Dimensioni diagonale schermo 127 Display-Dimensioni diagonale schermo (cm) 126 Display-Forma dello schermo Piatto Display-Frequenza di aggiornamento nativo 60 Display-Luminosità schermo 600 Display-Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Contrasto Mega Display-Rapporto d'aspetto nativo 16:9 Display-Rapporto di contrasto 4000:1 Display-Retroilluminazione a LED Sì Display-Risoluzione del display 3840 x 2160 Display-Tecnologia display ULED Display-Tempo di risposta 8 Display-Tipo di retroilluminazione LED Mini LED Display-Tipologia HD 4K Ultra HD Gestione energetica-Classe di efficienza energetica (HDR) G Gestione energetica-Classe di efficienza energetica (SDR) E Gestione energetica-Consumi 150 Gestione energetica-Consumi (modalità stand-by) 0,5 Gestione energetica-Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 110 Gestione energetica-Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 54 Gestione energetica-Frequenza di ingresso AC 50/60 Gestione energetica-Scala di efficienza energetica Da A a G Gestione energetica-Tensione di ingresso AC 100 - 240 Prestazione-Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) Prestazione-Controllo genitori Sì Prestazione-Formati video supportati AVI, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, VP9 Prestazione-Funzione Televideo Sì Prestazione-High Dynamic Range (HDR) supportato Sì Prestazione-Modalità gioco Sì Prestazione-Riduzione rumore Sì Prestazione-Scalabilità verso il 4K Sì Prestazione-Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) Sintonizzatore TV-Auto ricerca canali Sì Sintonizzatore TV-Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 Sintonizzatore TV-Formato video analogico Non supportato Sintonizzatore TV-Tipo sintonizzatore Digitale TV Smart-Applicazioni Video Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, Movistar, Netflix TV Smart-Internet TV Sì TV Smart-Sistema operativo incluso VIDAA TV Smart-Smart TV Sì TV Smart-Supporto Apple AirPlay 2 Sì TV Smart-Versione sistema operativo U7.6 Brochure Hisense 20013338 CLICCA QUI EU etichetta energetica CLICCA QUI EU Product Fiche CLICCA QUI Manuale dell'utente CLICCA QUI BrandID 1407 CategoryID 1584 CodiceProduttore 20013338 Ean 6942351403762 LongProductName None Modello Hisense Smart TV Mini-LED 50" 4K 50U6NQ
| Descrizione | Valore |
|---|---|
| Audio-Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Audio-Formato audio integrato | DTS:X, Dolby Atmos |
| Audio-Numero di altoparlanti | 2 |
| Audio-Potenza in uscita (RMS) | 20 |
| Audio-Subwoofer incorporato | No |
| Caratteristiche di gestione-Controllo vocale | Sì |
| Caratteristiche di gestione-Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Caratteristiche di gestione-Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Caratteristiche di gestione-Guida vocale | Sì |
| Caratteristiche di gestione-Numero di lingue OSD | 33 |
| Caratteristiche speciali-Tecnologie Hisense (AV/TV) | 4K upscaling |
| Collegamento in rete-Bluetooth | Sì |
| Collegamento in rete-Browser supportati | Odin |
| Collegamento in rete-Browser web | Sì |
| Collegamento in rete-Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Collegamento in rete-Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Collegamento in rete-Versione Bluetooth | 4.2 |
| Collegamento in rete-Wi-Fi | Sì |
| Connettività-Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Connettività-Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Connettività-Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Connettività-Ingresso video composito | 1 |
| Connettività-Interfaccia comune | No |
| Connettività-PC in (D-Sub) | No |
| Connettività-Quantità porte HDMI | 3 |
| Connettività-Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Connettività-Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Connettività-Uscite per cuffie | 1 |
| Connettività-Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo-Cavi inclusi | AC |
| Contenuto dell'imballo-Soundbar incluso | No |
| Contenuto dell'imballo-Supporto per scrivania | Sì |
| Contenuto dell'imballo-Telecomando portatile | Sì |
| Dati su imballaggio-Altezza imballo | 777 |
| Dati su imballaggio-Larghezza imballo | 1231 |
| Dati su imballaggio-Peso dell'imballo | 15,5 |
| Dati su imballaggio-Profondità imballo | 151 |
| Design-Colore del prodotto | Grigio |
| Design-Colore supporto | Grigio |
| Design-Interrutore On/Off | Sì |
| Design-Materiale della scocca | Alluminio, Metallo, Plastica |
| Design-Montaggio standard VESA | Sì |
| Design-Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200 |
| Design-Tipo di supporto | Kit piedini |
| Dimensioni e peso-Altezza (con supporto) | 703 |
| Dimensioni e peso-Altezza(senza supporto) | 647 |
| Dimensioni e peso-Larghezza (con supporto) | 1117 |
| Dimensioni e peso-Larghezza (senza supporto) | 1117 |
| Dimensioni e peso-Peso (con supporto) | 11 |
| Dimensioni e peso-Peso (senza supporto) | 10,5 |
| Dimensioni e peso-Profondità (con supporto) | 270 |
| Dimensioni e peso-Profondità (senza supporto) | 77 |
| Display-Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178 |
| Display-Angolo di visualizzazione (verticale) | 178 |
| Display-Dimensioni diagonale schermo | 127 |
| Display-Dimensioni diagonale schermo (cm) | 126 |
| Display-Forma dello schermo | Piatto |
| Display-Frequenza di aggiornamento nativo | 60 |
| Display-Luminosità schermo | 600 |
| Display-Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Display-Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Display-Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Display-Retroilluminazione a LED | Sì |
| Display-Risoluzione del display | 3840 x 2160 |
| Display-Tecnologia display | ULED |
| Display-Tempo di risposta | 8 |
| Display-Tipo di retroilluminazione LED | Mini LED |
| Display-Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Gestione energetica-Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Gestione energetica-Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Gestione energetica-Consumi | 150 |
| Gestione energetica-Consumi (modalità stand-by) | 0,5 |
| Gestione energetica-Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 110 |
| Gestione energetica-Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 54 |
| Gestione energetica-Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gestione energetica-Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Gestione energetica-Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Prestazione-Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Prestazione-Controllo genitori | Sì |
| Prestazione-Formati video supportati | AVI, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Prestazione-Funzione Televideo | Sì |
| Prestazione-High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Prestazione-Modalità gioco | Sì |
| Prestazione-Riduzione rumore | Sì |
| Prestazione-Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Prestazione-Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Sintonizzatore TV-Auto ricerca canali | Sì |
| Sintonizzatore TV-Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| Sintonizzatore TV-Formato video analogico | Non supportato |
| Sintonizzatore TV-Tipo sintonizzatore | Digitale |
| TV Smart-Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, Movistar, Netflix |
| TV Smart-Internet TV | Sì |
| TV Smart-Sistema operativo incluso | VIDAA |
| TV Smart-Smart TV | Sì |
| TV Smart-Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| TV Smart-Versione sistema operativo | U7.6 |
| Brochure Hisense 20013338 | CLICCA QUI |
| EU etichetta energetica | CLICCA QUI |
| EU Product Fiche | CLICCA QUI |
| Manuale dell'utente | CLICCA QUI |
| BrandID | 1407 |
| CategoryID | 1584 |
| CodiceProduttore | 20013338 |
| Ean | 6942351403762 |
| LongProductName | None |
| Modello | Hisense Smart TV Mini-LED 50" 4K 50U6NQ |
Codice
164740
Rifer
50U6NQ
Ean
6942351403762
Marca
HISENSE
| Disponibilità | Non Disponibile |
|---|---|
| Trasporto Gratuito | |
| Articolo Promo | |
RECENSIONI
Dai un'occhiata anche a questa selezione
Ti potrebbe interessare
Tv 65" Bravia 8 II 4K Oled Smart Hdr
€ 2.499,99
-1,99%
€ 2.450,24
Offerta a Tempo
161502
Articolo Esaurito
Speaker Portatile Sonos Roam 2 Nero
€ 199,00
-27,14%
€ 144,99
Offerta a Tempo
156859
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Grigio
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149386
Culla Lettino Evolutivo Glam 9 In 1 Bianco Con Tessile Avana
€ 480,00
-9,37%
€ 435,02
Offerta a Tempo
149930
Bicicletta Con Pedalata Assistita Performance Pro
€ 999,00
-5%
€ 949,05
Offerta a Tempo
162845
Iscriviti alla newsletter e risparmia!
Scopri offerte e sconti imperdibili